Отчет о ноябрьской сессии

Ноябрьская сессия пролетела стремительно и продуктивно, обогатив всех студентов новыми знаниями и опытом. Наши уважаемые преподаватели делились христианским пониманием лидерства, миссиологии и педагогики.

Руслан Валерианович Шепелевич объяснил нам главные принципы христианского лидерства, опираясь на которые мы теперь сможем понимать, насколько эффективными лидерами являемся. Для проверки у каждого студента осталась шпаргалка со стандартами зрелости христианского лидера (служителя), созданная нами самими прямо на занятиях с опорой на места Писания (1 Тим. 3:1-13 и Титу 1:5-9).

Леонид Викторович Бирюк, преподавая миссиологию, заронил в сердца многих студентов желание нести великое поручение Иисуса Христа недостигнутым людям – Идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа (Мтф. 28:19).

Сергей Григорьевич Патюпин осветил главные моменты во внеклассной работе с детьми и подростками, подробно объяснил, как правильно проводить праздники, поездки и походы, а так же специальные мероприятия для духовного роста подрастающего поколения.

А еще в один из вечеров у нас состоялись посиделки, на которые пришла большая часть студентов. Для проведения этого чудесного вечера была проведена серьезная предварительная подготовка. Все участники встречи вместе готовили горячие бутерброды, делали нарезку из фруктов, накрывали на стол. И это уже способствовало сближению наших душ.

Мероприятие правильнее даже было бы назвать – вечер свидетельств, потому что простое знакомство с короткими рассказами «кто-откуда» быстро переросло в общение свидетельств о славе Божьей в жизни каждого присутствующего.

Мы поняли, насколько мы все разные, но нас объединяют общие ценности, желание учиться и постигать Бога, чтобы служить Ему более эффективно.

В завершение вечера прошла общая молитва, каждый сказал о своих нуждах и о том, за что хотел бы помолиться. Молитва была удивительно боговдохновенной, присутствие Божье очень сильно ощущали мы все.

И даже люди, которые сначала не очень хотели идти на встречу, остались очень довольны тем, что пришли. Разошлись мы только в 23.30, а началась встреча в 19.30.

Простота в общении, открытые сердца и молитва в единстве – вот главные впечатления, которые остались у нас после этого чудесного совместного времяпровождения. У всех присутствующих было чувство, что мы – одна семья.

Спасибо Господу!

Наши контакты

  • dummy(017) 276-16-76

  • dummy+375 29 2333332 (Viber)

  • dummy(017) 272-94-67

  • dummyinfo@theology.by

  • dummyFacebook

  • dummyул. Гурского, 48, г. Минск, Беларусь, 220052

Наша рассылка

Введите свой email для получения нашей рассылки